В Чеченской Республике  в начале июля откроется первый на Юге России Международный палаточный лагерь «Kezenoy Camp».

Инициатор и организатор проекта - Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики.

Международный палаточный лагерь «Kezenoy Camp» пройдет с 1 по 5 июля 2013 года в горах Чеченской Республики, на берегу жемчужины Северного Кавказа - высокогорного озера Кезеной-Ам.

«Основная  цель «Kezenoy Camp» - объединение людей разных национальностей и вероисповеданий, укрепление культурных связей между ними и дружбы.

В проекте примут участие более 200 молодых людей, которые представят различные  регионы России и страны мира.

«Это также иностранные студенты российских вузов, представители разных религиозных конфессий», - сообщил директор Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов.

Согласно положению все  кандидаты на участие в лагере должны пройти конкурсный отбор. Заявки принимаются в электронном  варианте.

«Осталось чуть больше трех месяцев на подготовку к открытию Международного палаточного лагеря, и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы этот молодежный форум дружбы прошел на самом высоком уровне», - подчеркнул И. Хаджимурадов.

Участники лагеря в течение пяти дней не только познакомятся друг с другом и обменяются культурными практиками, но и проведут увлекательные экскурсии по живописным местам республики и посетят достопримечательности г. Грозного. Их также ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2