Сегодня в актовом зале Дома печати прошло мероприятие посвященное памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, трагически погибшего 9 мая 2004 годав результате теракта на грозненском стадионе "Динамо". Собравшиеся на встрече были: зам.министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ахмадов Казбек, доктор филологических наук, профессор Туркаев Хасан, генеральный директор Книжного издательства Матаев Анзор, представители творческой интеллигенции, артисты и журналисты.
Выступая на мероприятии в роли ведущей, Газиева Аза (начальник отдела периодической печати), напомнила присутствующим о том, каким великолепным человеком он был и сколько добра сделал своему народу, будучи истинным патриотом своей родины. Она также подчеркнула, что возглавив республику в самый тяжелый период, Ахмат-хаджи Кадыров сделал все возможное, чтобы установить на чеченской земле мир, согласие и стабильность.
Немало теплых слов было сказано и другими собравшимися на этой встрече. Так, Ахмадов Казбек и Туркаев Хасан отметили, что Ахмат-Хаджи Кадыров был уникальной личностью нашей истории, который освещал наш бренный мир подобно путеводной звезде. Он всегда находил время для общения с друзьями и творческими людьми, получая от этого удовольствие.
На мероприятии присутствующие также могли послушать выступления артистов.

Янгулбаева Милана     
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2