24 - 25 апреля  в г. Грозный состоится 2-ая  выставка  строительной индустрии  жилищно-коммунального  хозяйства  с   международным участием «ЧеченСтройЭкспо-2013».

 Организатор мероприятия  - выставочная компания «АктивЭкспоГрупп» при официальной поддержке  Министерства строительства Чеченской Республики, Министерства экономического развития и торговли  Чеченской  Республики, Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Чеченской  Республики, Комитета Правительства ЧР по архитектуре и градостроительству. 

Информационный  партнер  выставки  –  Рекламное агентство «Успех».

     Цели проведения выставки: Демонстрация достижений и потенциала предприятий строительного комплекса Чеченской Республики и регионов России; содействие внедрению новейших разработок и  инновационных технологий  на рынке республики;  применение передовых технологий в строительстве и ремонте, жилищно-коммунальном хозяйстве; решение проблем энергосбережения.

Тематические разделы выставки охватят широкий спектр направлений строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства:

 1. Строительство и ремонт:  - строительные и отделочные материалы, конструкции и изделия; строительно-монтажные работы и услуги;  строительные технологии;  инструменты  и оборудование для строительства, специализированная техника; 2.Городская и инженерная инфраструктура: системы водо-, газо-, электроснабжения, отопления, вентиляции, канализации;  оборудование и технологии для ЖКХ ;услуги ЖКХ;  материалы и технологии для дорожного строительства;  оборудование и техника для дорожного строительства.

3.Энергоресурсосбережение:  энергосберегающие  материалы, оборудование, технологии для строительства и ЖКХ;

4. Услуги для бизнеса и населения:  кредитование, банковские услуги; страхование.

Свои экспозиции на выставке «ЧеченСтройЭскпо-2013» представят ведущие  российские и зарубежные предприятия, занимающиеся производством и поставкой строительных, отделочных и изоляционных материалов; систем водоснабжения, отопления и канализации; компании, демонстрирующие технологии монолитного и  малоэтажного домостроения, и многое другое. Ожидается участие около 100 предприятий, что превышает количество   участников 1-ой выставки «ЧеченСтройЭскпо-2012» , в  работе  которой  приняли участие  60 предприятий строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства  из различных российских регионов,  из которых 11 предприятий Чеченской Республики и несколько представительств зарубежных строительных компаний.

На  выставке  будет  также  представлена коллективная экспозиция  Строительного факультета   ГГНТУ им. Академика  М.Д. Миллионщикова,  широко известного нефтяного ВУЗа  Чеченской Республики, представляющий  инновационное,  кадровое и научное  обеспечение   качественной модернизации республиканского  строительного комплекса.

Среди  гостей и посетителей выставки ожидаются руководители и специалисты  профильных министерств, ведомств, муниципальных образований  Чеченской  Республики, республик СКФО и др.регионов России; представители государственных и муниципальных заказчиков; профессиональных  строительных  объединений; организаций, осуществляющих строительство промышленных и гражданских объектов; предприятий, занимающихся строительно-монтажными работами, производством и продажей строительных материалов, оборудования; проектных организаций, дизайн- студий; предприятий городского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы; руководители и представители  инвестиционных компаний, банков и кредитных организаций;

     В  рамках деловой программы  выставки запланировано  проведение  « круглых столов», выступлений по актуальным вопросам развития строительной индустрии; презентаций республиканских инвестиционных проектов и  инновационных технологий; возможное торжественное подписание крупных контрактов, договоров, инвестиционных меморандумов.  Деловая  площадка  станет настоящим профессиональным событием для специалистов, работающих в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, производства и реализации  стройматериалов,  энергосбережения.

Для гостей и участников выставки будут организованы культурно -  развлекательные  мероприятия, обзорная экскурсия по г.Грозный. Подготовка и проведение «ЧеченСтройЭкспо-2013» будет широко освещаться  в   средствах массовой информации  республики и за ее пределами.

Организаторы мероприятия очень рассчитывают, что проведение  выставки «ЧеченСтройЭкспо-2013»  придаст  стимул  для  эффективного развития строительной индустрии  и привлечения инвестиций в экономику  Чеченской  Республики. 

 

По вопросам участия в выставке просьба обращаться:

ООО «Актив Экспо Групп» Tel/Fax: +7 (495) 545-21-57,  +7 (963) 594 - 90 - 14

E-mail: info@aktivexpo.ru  , www.aktivexpo.ru 

 

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2