В Управлении Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике подвели итоги деятельности в 2012 году, а также наметили основные задачи на 2013 год.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чеченской Республике - начальник полиции, генерал-майор  А.А. Алаудинов, министр финансов Чеченской Республики У.А-А. Рассуханов, советник Главы Чеченской Республики У.А. Эльмурзаев, главный федеральный инспектор по Чеченской Республике Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО В.В. Афонин, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии И.А-Х. Джандаров, а также заместители руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике, начальники Межрайонных инспекций ФНС России по Чеченской Республике и другие. Председательствовал исполняющий обязанности руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев.

С основным докладом «Об итогах работы Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике за 2012 год и основных задачах на 2013 год» выступил заместитель руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Ш.М. Гучигов.

Как было отмечено на коллегии, по итогам 2012 года налоговые поступления с территории Чеченской Республики в бюджетную систему РФ составили свыше 10,3 миллиарда рублей, что на 6,1 процента или 593,5 миллиона рублей больше, чем в 2011 году.

В федеральный бюджет мобилизовано налогов и сборов в сумме 1,7 миллиарда рублей. Темп роста поступлений к 2011 году (без учета МИ ФНС России по КН) составил 108,5 процента или больше на 66 миллионов рублей.

Плановые показатели поступления доходов в федеральный бюджет, доведенные Федеральной налоговой службой в сумме 747,8 миллиона рублей, исполнены на 113,6 процента, дополнительный объем доходов федерального бюджета составил 101,4 миллиона рублей.

За отчетный год в консолидированный бюджет Чеченской Республики поступило более 8,6 миллиарда рублей. В сравнении с прошлым годом доходы региональной консолидированной казны выросли на 15,7 процента или более чем на 1,1 миллиарда рублей.

По словам налоговиков, рост налоговых поступлений связан с эффективностью экономической политики, реализуемой властями республики под руководством Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова.

Отдельное внимание на коллегии было уделено предстоящим Дням открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. По соответствующей теме выступил исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике С.Б. Тумхаджиев. Обращаясь к представителям инспекций он напомнил, что Дни открытых дверей проводятся с целью повышения уровня информированности населения о декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков.

- Наша задача побудить налогоплательщиков в срок подавать декларации о доходах. Вам необходимо провести мероприятие на высоком уровне. Кроме того, важно создать самые комфортные условия для налогоплательщиков, которые посетят инспекции в Дни открытых дверей. Компьютеры установленные в ваших операционных залах должны иметь доступ к Интернету для того, чтобы налогоплательщики могли воспользоваться программными продуктами для заполнения деклараций, могли распечатать их и могли обратиться к электронным услугам ФНС России, - отметил Тумхаджиев.

По итогам коллегии исполняющий обязанности руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев поставил задачи на 2013 год. Так, начальникам Межрайонных инспекций ФНС России по Чеченской Республике даны поручения повысить эффективность контрольной работы, качество обслуживания налогоплательщиков, в том числе за счет популяризации электронных сервисов ФНС России. Кроме того, Цамаев поручил снизить налоговую задолженность, а также акцентировать особое внимание на администрировании имущественных налогов с физических лиц (налогов на землю, имущество и транспорт).

 

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2