Президент России Владимир Путин вручил президенту Палестины Махмуду Аббасу орден Дружбы.

Аббас впервые находится в России с официальным визитом в качестве президента Палестины, получившей в ноябре 2012 года статус государства-наблюдателя при ООН.

Торжественная церемония награждения состоялась по итогам переговоров лидеров двух стран. В ходе беседы обсуждались двусторонние вопросы, а также ситуация на Ближнем Востоке.

Орден Дружбы вручен Аббасу "за большой вклад в укрепление российско-палестинских отношений, развитие двусторонних общественных и гуманитарных связей", говорится в указе о награждении.

Глава российского государства, вручая орден, подчеркнул, что Аббас многое сделал для укрепления российско-палестинских отношений. По словам Путина, в этой награде — "признание большого вклада (Аббаса) в развитие тесных многоплановых отношений между Палестиной и Россией".

"Мы ценим вашу последовательность по расширению сотрудничества во всех сферах. При вашем непосредственном, личном участии реализованы такие проекты, как создание российского музейно-паркового комплекса и российского центра науки и культуры в Вифлееме", — подчеркнул Путин.

http://ria.ru/

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна