Делегаты Международной конференции СМИ «Конституция ЧР – гарант безопасности и развития», завершившейся в эти дни в ЧР, совершили экскурсию по красотам чеченской столицы.

Около 40 представителей российских и зарубежных средств массовой информации, принявшие участие в прошедшей на днях в г. Грозном Международной конференции СМИ «Конституция ЧР – гарант безопасности и развития», в сопровождении членов Законодательного Собрания ЧР во главе с заместителем Председателя Парламента ЧР Сулимой Исмаиловым посетили ряд достопримечательностей столицы республики.
В первую очередь, журналисты побывали в мемориальном комплексе «Аллея славы» и музее им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Гости ознакомились с различными предметами и экспонатами музея, повествующими о жизни и творчестве А.-Х. Кадырова, также они осмотрели представленный здесь же восстановленный с оригинала рабочий кабинет Первого Президента ЧР.
Помимо этого, делегаты конференции имели возможность оценить творчество молодых художников, выпускников Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Как известно, в эти дни здесь проходит совместная выставка мастеров кисти Александра Новоселова из г. Санкт-Петербурга, Вадима Каджаева из г. Цхинвала и Рустама Яхиханова из г. Грозного.
После участники меда-форума побывали в Центральной мечети им. Первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова, красоте и величию которой гостями были даны самые восторженные оценки.
В своих впечатлениях от увиденного представители медиа отметили, что г. Грозный – красивейший город России, который по праву может считаться визитной карточкой всего Юга страны. Особое внимание гости уделили чистоте и порядку на улицах чеченской столицы, а также новым и качественным дорогам.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна