В Государственном театрально-концертном зале Грозного состоялся юбилейный вечер Вахи Агаева – депутата Государственной Думы Российской Федерации. В. Агаев занимает в Думе должность заместителя председателя комитета по вопросам собственности.

На концерт в честь юбиляра пришли его друзья и коллеги: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и другие официальные лица.

Выступая с поздравительной речью, Р. Кадыров подчеркнул, что В. Агаев – один из тех людей, которые внесли наиболее значительный вклад в восстановление республики.

«В период, когда я был исполняющим обязанности главы республики, я пригласил чеченских бизнесменов и предложил им принять посильное участие в возрождении региона. Ваха одним из первых откликнулся на этот призыв, приехал домой и занялся благотворительной деятельностью. Даже вчера  в Урус-Мартане он начал строительство спорткомплекса, который будет оснащен самым современным спортивным оборудованием. Ваха Абуевич, вы были верным соратником Ахмата-Хаджи и сегодня изъявляете готовность дальше трудился во благо республики. Я вас поздравляю с юбилеем, желаю здоровья и дальнейших успехов во всём», - сказал он.

Далее был зачитан Указ Главы ЧР о том, что за личный вклад в социально-экономическое развитие Чеченской Республики, деятельность, получившую общественное признание, В. Агаеву присвоено почётное звание «Почётный гражданин Чеченской Республики».

В. Агаев поблагодарил Главу ЧР за теплые слова и подчеркнул, что и  в дальнейшем готов работать во имя республики.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2