Бельгийский бойцовский клуб «Раарен»при поддержке Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР организуют проведения 3-го Международного турнира по вольной борьбе имени трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Турнир пройдет в Бельгии в городе Ойпен 25 мая.

Средства для призового фонда будут выделены из Регионального Общественного Фонда имени А.-Х.Кадырова.

Как сообщает пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР, со ссылкой на вице-президента клуба «Раарен» Ису Гамбулатова, поданы заявки на участие в турнире из США, Канады, Германии, Бельгии, России, Испании, Франции, Польши и других стран.

В рамках турнира Департамент внешних связей Главы и Правительства ЧР планирует провести ряд культурных мероприятий, в том числе концерт звезд эстрады ЧР, фотовыставку посвященная позитивным изменениям в Республике, и в заключении мероприятий пройдет вечер чеченских танцев - синкхерам.

Данный турнир проводится ежегодно, начиная с 2004г., и число участников неизменно растет. Проведение подобного рода мероприятий в Европе, будет способствовать консолидации чеченского общества и позволит вовлечь большое количество молодых людей в спортивные ряды.

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2