В фотосервисе Instagram на блог Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова (kadyrov_95) подписались десятки тысяч пользователей. В Instagram Р. Кадыров зарегистрировался в начале февраля.

За месяц на блог Главы ЧР подписалось около 85 тысяч пользователей фотосервиса. Р. Кадырова разместил в  Instagram около 300 фотографий, на которых вместе с ним запечатлены члены его семьи, видные общественные и политические деятели России и зарубежных стран. Также он размещает в Instagram фотографии совещаний, встреч, поездок по региону.

Наибольшее количество «лайков» и комментариев собирают семейные фотографии. К примеру, фото, где Р. Кадыров собирает полевые цветы для супруги Медни Кадыровой, собрало более 7 тысяч «лайков», стольким же подписчикам понравилось фото Р. Кадырова с племянницами.  Глава ЧР  систематически комментирует записи своих читателей. Он дважды встречался с  самыми активными подписчиками.

Отметим также, что на фотосервисе Р. Кадыров опубликовал телефонный номер, куда все желающие могут написать сообщения в адрес Главы ЧР.

Специально для обработки sms создана комиссия по обращениям граждан. Так, с момента обнародования телефонного номера на него поступило более 24 812 сообщений. Из них обработано 9 503 обращения. Решено более 400 обращений граждан. Благодаря работе комиссии более 20 семей получили квартиры, трудоустроено 134 человека, оказана помощь нуждающимся в иногороднем лечении.

Для взаимодействия правительства с гражданским обществом создано министерство, которое возглавил активный подписчик Р. Кадырова в Instagram Арби Тамаев.

Следуя примеру Главы ЧР, аккаунт в Instagram завел и глава УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов (shamhan_95). Собственной страницей в фотосервисе планирует обзавестись и министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов.

Отметим, что глава республики также имеет микроблог в Твиттере (@RKadyrov). Его читателями являются более 30 тыс. человек. Р.Кадыров сделал 529 записей.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2