Депутаты Парламента ЧР провели выездное совещание в г. Шали, посвящённое предстоящему 10-летнему юбилею всенародного референдума по принятию Конституции ЧР.

По поручению спикера Законодательного Собрания ЧР Дукувахи Абдурахманова председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным, отношениям и информационной политике Парламента ЧР Хусайн Яхиханов и заместитель председателя комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Сайпи Бердукаев провели выездное совещание в г. Шали, где встретились с представителями администрации г. Шали, духовенства и местными жителями. Основной темой мероприятия стала 10-я годовщина референдума по принятию Конституции ЧР.
Говоря о значимости этого события, депутат С. Бердукаев отметил:
- 23 марта – особая дата в истории чеченского народа. В этот день мы провели всенародный референдум. С его проведением наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров не раз заявлявший, что хочет не просто остановить войну, а сделать невозможным её повторение в будущем, одержал, без преувеличения, великую победу над теми, кто хотел продолжения кровопролития в республике. Конституция ЧР вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, её не случайно называют основным законом республики, - отметил депутат.
Продолжая тему, выступил депутат Х. Яхиханов. Он напомнил, что с принятием основного закона в республике были сформированы все ветви власти и возродились все сферы жизнедеятельности.
- Мы с вами хорошо помним те трагические события военных лет, когда у нас каждый день погибали и пропадали ни в чем не повинные люди. В республике господствовал полный беспредел. Сегодняшними грандиозными успехами чеченский народ под руководством своего лидера, Главы ЧР Рамзана Кадырова обязан именно тому эпохальному в судьбе нации референдуму, - подчеркнул народный избранник.
В ходе встречи выступил и кадий Шалинского муниципального района ЧР Магомед Ахматов, который призвал присутствующих с подобающим вниманием и ответственностью отнестись к предстоящей знаменательной дате.
В завершение мероприятия депутаты поблагодарили присутствующих за участие и заверили, что аналогичные встречи будут проходить на регулярной основе.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2