В преддверии Дня Конституции ЧР члены Законодательного Собрания ЧР посетили юридический факультет Чеченского госуниверситета.

В рамках поручения Председателя Парламента ЧР, руководителя оргкомитета по подготовке мероприятий, посвящённых 10-летию референдума по принятию Конституции ЧР Дукувахи Абдурахманова депутатская группа побывала в гостях у преподавателей и студентов юридического факультета Чеченского государственного университета.
В состав группы вошли председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Хусайн Яхиханов, заместитель председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Хамзат Дадаев, заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Руслан Шамсуев и депутат Зелимхан Абубакаров.
На встрече со студентами юридического факультета ЧГУ говорили о предстоящем юбилее всенародного референдума.
В своих выступлениях депутаты рассказали, в каких тяжёлых условиях был проведен мартовский референдум. Здесь отметили, что путь к проведению всенародного референдума для чеченского народа был тернистым.
В частности, Х. Яхиханов отметил:
- У этого политического события было немало противников. Но Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров настоял на том, чтобы в регионе провели эту политическую акцию. Благодаря А.-Х. Кадырову был заложен фундамент демократического общества в нашем регионе.
Здесь также было отмечено, что курс, начатый Первым Президентом ЧР, успешно продолжает верный сын чеченского народа, нынешний Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Народные избранники подчеркнули, что никто не вправе забывать события, происходившие в республике, так как недооценка прошлого может привести к повторению ошибок в будущем.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2