Состоялась встреча министра ЧР по делам молодёжи Х.-Б. Дааева с активистами молодежных объединений, на которой обсуждалась подготовка ко II Всероссийскому съезду чеченской молодёжи.

Во встрече министра ЧР по делам молодёжи Хож-Бауди Дааева с активистами молодёжных организаций республики, прошедшей во Дворце молодёжи, приняли участие и представители Молодёжного Совета при Парламенте ЧР – Назира Мусаева, Иса Бахаев и Элина Балуева.
Темой обсуждения стал предстоящий II Всероссийский съезд чеченской молодёжи, в котором планируется участие представителей чеченской диаспоры всех регионов России, молодёжных общественных объединений ЧР, сельской молодёжи ЧР, студенческой молодёжи ЧР, министерств и ведомств республики, а также представителей Законодательного Собрания ЧР в лице членов Молодёжного Совета при Парламенте ЧР.
В своём выступлении Х.-Б. Дааев поделился впечатлениями о встречи представителей чеченской молодёжи со своими коллегами из г. Ростова-на-Дону, а также призвал молодёжь к активной и продуктивной работе в предстоящем II Всероссийском съезде чеченской молодёжи.
По итогам встречи было принято решение, что Молодежный Совет при Парламенте ЧР подготовит проект резолюции предстоящего съезда и представит его министру ЧР по делам молодёжи Х.-Б. Дааеву.
Отметим, что Молодёжный Совет при Парламенте ЧР был создан в сентябре 2012 года по инициативе Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова. В настоящее время в состав Совета входит 30 человек – в основном представителей молодёжного крыла Аппарата Парламента ЧР. Согласно Уставу Совета, его основная цель – содействие развитию молодёжной политики в республике. Курирует организацию член Законодательного Собрания ЧР, председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Хусайн Яхиханов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна