Депутаты Парламента ЧР А. Радван и М. Демигов провели в Итум-Калинском районе ряд мероприятий, приуроченных к 10-й годовщине принятия Конституции ЧР.

Члены Законодательного Собрания ЧР – заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Александр Радван и член Комитета по бюджету, банкам и налогам Мохсин Демигов в рамках подготовки к празднованию 10-летия проведения референдума по принятию Конституции Чеченской Республики провели встречи с жителями Итум-Калинского муниципального района ЧР.
Первое мероприятие прошло в Итум-Калинской средней школе им. Х.А. Исаева. Гостей встречали председатель Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района ЧР Хусейн Казаев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Хамид Зулаев и другие официальные лица.
Отмечая роль проведения всенародного референдума по приятию Конституции ЧР, депутат М. Демигов напомнил, в каких сложных условиях проходил этот политический процесс.
- Инициатором проведения референдума, как мы знаем, был Ахмат-Хаджи Кадыров, который был всецело поддержан чеченским народом и Президентом РФ Владимиром Путиным. Как показало время, конституционный процесс, начавшийся с проведением референдума, явился фактором стабильности в Чеченской Республике, залогом её дальнейшего благополучного развития, - добавил он.
В продолжение темы выступил депутат А. Радван, который подчеркнул, что дело А.-Х. Кадырова после его трагической гибели успешно продолжил нынешний Глава ЧР Рамзан Кадыров.
В ходе встречи депутаты передали школьной библиотеке книги о жизни и деятельности Ахмат-Хаджи и Рамзана Кадыровых (за авторством Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова).
Далее народные избранники посетили тематическую выставку в районной библиотеке, посвящённую 10-летию Конституции ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2