Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЧР.

Начальник управления Руслан Яхьяев рассказал главе региона о работе оперативной дежурной смены.

«Здесь ежедневно проводится сбор и обработка информации по оперативным событиям, готовятся прогнозы чрезвычайных ситуаций и рекомендации для проведения специальных мероприятий, а также в случае необходимости ведется оповещение населения через все доступные способы»,- сказал руководитель ведомства.

Начальник ЦУКС ГУ МЧС России по ЧР подполковник Хож-Бауди Кадыров продемонстрировал оперативность и качество связи. В частности, была проведена видеоконференция с 17 гарнизонами пожарной охраны ЧР. Сразу несколько районов доложили обстановку на их территориях.

«В случае возникновения чрезвычайной ситуации или угрозы ее возникновения все гарнизоны выводятся на видеоконференцию для  сбора информации и принятия решения, необходимых для  привлечения на ликвидации ЧС. В этом помещении производится сбор и обработка информации в масштабах субъекта в суточном режиме»,- доложил Х.-Б. Кадыров.

На месте была проведена проверка диспетчерской службы. На пульте круглосуточно дежурят трое сотрудников. На поступивший звонок ответила и представилась сотрудница МЧС.

«В среднем за сутки бывает более пятисот звонков на пульт единой диспетчерской службы. Звонят по разным причинам, таким как утечка газа, возгорание, пожар, но есть и ложные вызовы. На все звонки мы реагируем»,- доложила  старший прапорщик Фатима Юсупова.

Глава республики лично ответил на звонок, поступивший на пульт диспетчерской службы МЧС. В Грозном, по улице Интернациональная, произошло возгорание. В течение нескольких минут к месту прибыли сотрудники и ликвидировали возгорание.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2