Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса в Грозненском Суворовском военном училище МВД России им. Героя России А.-Х. Кадырова.

Мероприятие приурочено к 10-й годовщине проведения референдума и принятия Конституции ЧР.

В нем также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр строительства ЧР Хас-Магомед Хизриев и другие официальные лица.

Р. Кадыров отметил, что открытие спорткомплекса для такого заведения, как Суворовское училище, это весьма значимое событие.

«Окончить Суворовское училище не так уж и легко. Ваши наставники воспитывают в вас чувство патриотизма, долга и ответственности. Я знаю, что вам не просто. Но я убежден, что вы справитесь. Вы – наша гордость и надежда на будущее, вы достойная смена своих отцов, благодаря которым мы сегодня живем мирной жизнью», - сказал он.

Министр строительства Х.-М. Хизриев отчитался о проделанной работе. По его словам, комплекс включает в себя футбольное поле с трибунами на 260 мест, борцовский, боксёрский, игровой и тренажёрный залы и др.

Начальник училища полковник милиции Руслан Лечиев поблагодарил Главу ЧР за уделяемое учебному заведению внимание.

По его словам, со времени основания училища благодаря Р.Кадырову они не нуждаются практически ни в чём.

«Для нас это большая честь. Открытия этого комплекса ждали с самого начала его строительства. Все положительные процессы, протекающие в республике, - это благодаря вам, Рамзан Ахматович, потому что вы строго следуете курсу нашего первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова. Этот комплекс для нас крайне важен. Спасибо вам большое», - сказал он.

Р. Кадыров выразил удовлетворение качеством проведенных работ. Он  вручил Почётные грамоты Главы ЧР представителям Министерства строительства, Министерства автомобильных дорог ЧР,  подрядных организаций, которые участвовали в возведении комплекса.

Перед разрезанием красной ленты директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев прочитал дуа.

Р. Кадыров осмотрел комплекс и пообщался с курсантами. Он выразил уверенность, что суворовцы станут надежными защитниками Отечества.

«Наши враги не придерживаются никаких принципов. У них нет никакой морали, никакой чести. Они готовы пойти на все, чтобы дестабилизировать обстановку. Прикрываясь различными лозунгами, они ведут преступную деятельность и через религию, искажая ее, пытаются завладеть умами нашей подрастающей молодежи. Мы им этого не позволим. Вам предстоит продолжать дело ваших отцов - защищать Родину. 10 лет назад чеченский народ сказал «да!» мирной жизни и принял Конституцию. Это событие значимое для всего региона. Нам нужные патриоты, которые будут защищать Конституцию Чеченской Республики и законы Российской Федерации. И я уверен, вы таковыми будете», - сказал Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2