Грозненский «Терек» сыграет очередной матча 22-го тура Согаз-чемпионата России с санкт-петербургским «Зенитом» в Грозном или Махачкале. Об этом сообщил президент клуба Магомед Даудов.

«Мы все же надеемся, что восторжествует справедливость и апелляционный комитет отменит решение КДК. Соответствующие документы нами туда отправлены. Было бы крайне несправедливо лишать болельщиков без веских на то оснований матча, которого они ждали целый год. В то же время нами предусмотрен вариант, при котором будем вынуждены играть на нейтральном поле», - сказал М. Даудов.

Он сообщил, что достигнута договоренность с руководством футбольного клуба «Анжи», что в случае утверждения апелляционным комитетом решения КДК «Терек» примет «Зенит» на «Анжи Арене» в Махачкале.

«У нас не было и нет сомнений в том, что в сложившейся ситуации руку помощи клубу протянули бы все соседние республики. Спасибо всем. Но мы остановили свой выбор на «Анжи Арене» по ряду объективных причин: это и современный стадион, и хороший газон, и поддержка трибун, которая, впрочем, была бы и в других соседних республиках. В то же время мы надеемся на торжество справедливости, и что мы примем «Зенит» на родной «Ахмат-Арене», - отметил Магомед Даудов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2