Завершился конкурс «Предприниматель года - 2012», который проводился с целью выявления наиболее эффективно работающих субъектов малого и среднего предпринимательства, распространения опыта и развития деловой активности предпринимателей.

Подготовка к данному мероприятию позволила выявить круг победителей, которые наиболее достойны учрежденных для этой цели наград.

– Отбор кандидатур на поощрение и пристальный анализ деятельности целого круга предпринимателей по многим позициям позволил выявить предпринимателей, кто со знанием дела организует собственное производство или оказание профессиональных услуг и вместе с тем соблюдает требования законодательства, – отметил председатель «Совета объединения профсоюзов» ЧР Х. Солтагереев.

Председатель Общественной палаты Г.Батаев также акцентировал внимание присутствующих на том факте, что Глава республики придает особое значение участию предпринимателей в модернизации социально-экономической сферы республики:

В выступлениях представителей УФНС по ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству было отмечено, что удельный вес предпринимателей республики в сельское хозяйство и промышленное производство, в сферу услуг в последние годы значительно вырос.

В числе награжденных также – молодой предприниматель года – руководитель ООО «Феликс-Грозный» В.Воробьев, социальный предприниматель года С-С.Саидов, дипломом «За заслуги по защите предпринимателей» награжден адвокат С.Гагаев.

Предприниматели заверили организаторов конкурса в том, что приложат максимум усилий для обеспечения достойного вклада в развитие республики. Мероприятие завершилось вручением предпринимателям–победителям дипломов и свидетельств организаторов конкурса.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2