Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в Грозном с врио Президента Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

Р. Абдулатипов прибыл в республику во главе представительной делегации, посетившей регион по случаю 10-й годовщины проведения всенародного референдума и принятия Конституции ЧР.

Во время встречи Р. Абдулатипов поздравил Р. Кадырова с праздником. Он подчеркнул, что проведение референдума, на котором настаивал Ахмат-Хаджи Кадыров, был единственно верным путем, который мог вывести республику из состояния войны и навсегда обеспечить мирное будущее для чеченского народа.

Р. Абдулатипов отметил, что Чеченская Республика и Дагестан должны тесно сотрудничать в культурной и гуманитарной сферах, в вопросах развития экономики, спорта.

«Наши народы многие века связывает общая история и впредь нужно сделать все, чтобы эту дружбу укрепить», - сказал он.

Р. Кадыров поблагодарил Р. Абдулатипова за теплые поздравления и подчеркнул, что всегда считал своей задачей укреплять дружеские отношения с Дагестаном.

Он приветствовал предпринимаемые Р. Абдулатиповым шаги, направленные на сближение двух республик.

«Вы правильно сказали, что чеченский и дагестанский народы связывает многовековая общая история. Для руководства Чеченской Республики укрепление взаимоотношений с братским Дагестаном – одно из приоритетных направлений региональной политики. Уверен, что в будущем теплые, дружеские и деловые отношения между нашими народами будут только крепнуть», - подчеркнул Р. Кадыров.

Также в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, решение которых благотворно повлияет на развитие двух субъектов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна