На футбольном матче  между грозненским «Тереком» и  питерским «Зенитом», который состоится на стадионе «Анжи-Арена», будут присутствовать около пятнадцати тысяч болельщиков из Чеченской Республики.

«По нашим данным выехать на игру в Дагестан намерены тысячи фанатов «Терека», - сообщил в воскресенье вечером на совещании в Грозном руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов.

Ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что организацию и выезд болельщиков в соседнюю республику профинансирует региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Эта игра имеет очень большое значение, поэтому надо обеспечить нашим футболистам такую же поддержку, какую они получают дома», - сказал он.

М. Даудов  поручил главам районов и представителям правоохранительных органов решить вопросы, связанные с обеспечением порядка и безопасности во время  поездки.

«По поступающей из районов информации, желающих отправиться на этот матч гораздо больше. Но любителей футбола много и в самом Дагестане. Кроме того, на матче будут и болельщики «Зенита», а вместимость стадиона – 30 тысяч человек. Надо оставить хотя бы половину мест и для них. Поэтому принято решение ограничить количество наших болельщиков», - сказал он.

Он также подчеркнул, что матч этот имеет для «Терека» большое значение.

Напомним, что решение о проведении матча «Терек» - «Зенит» на нейтральном поле было принято контрольно-дисциплинарным комитетом РФС в качестве штрафа грозненскому клубу за инцидент в матче 21 тура на «Ахмат-арене». Кроме того КДК обязал «Терек» выплатить 200000 рублей.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2