Сегодня его отмечает не только  служители сцены, работники библиотек, музеев, клубов, образовательных учреждений, участники самодеятельных и профессиональных коллективов, писатели, художники и композиторы.
        Этот день значим для всех, кто дружен с литературой, кому небезразлична история Великой России,  кто ищет и находит в плодах труда работников культуры ответы на актуальные вопросы, кто приобщается к волшебному миру искусства, укрепляя в своих душах веру в торжество разума и добра.
        Не только количество театров, клубов и обществ определяет культурную жизнь Чеченской Республики. В главном её определяют Ваше беззаветное служение избранной профессии, ваш талант, профессионализм, бережное отношение к традициям, унаследованным вами от наших отцов,  писателей и поэтов. АбузарАйдамиров, ХалидОшаев, Магомет Мамакаев, Саид-Бей Арсанов, ЗайндинМуталибов, Ахматова РаисаСолтамурадовна и   других деятелей культуры, чьи имена составили славу и гордость не только  Чеченской Республики, но и всей России.
        Новое время, бросающее обществу серьезнейшие вызовы, не только велит Вам держать высоту заданной «культурной планки». Оно требует от работников культуры наступательных действий, смелого использования современных технологий, активности и понимания важной роли культуры в эстетическом, нравственном и духовном воспитании общества, а особенно, молодого поколения Чечни.
        Я уверен, что работники культуры Чеченской Республики достойно ответят на требования времени.   Все Ваши конструктивные идеи найдут у государственной власти региона понимание и поддержку.
        С праздником Вас, работники культуры! Желаю Вам здоровья, счастья и достатка в семьях, новых творческих успехов и претворения в жизнь самых дерзновенных планов.

С уважением, Депутат Парламента ЧР Хаса Несиевич Байсултанов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2