В Чеченской Республике медицинским работникам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, выплатят по миллиону рублей.

Соответствующее постановление «О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2013 году в сельский населенный пункт ЧР» принято Правительством ЧР.

Согласно документу на единовременную компенсацию в размере одного миллиона рублей имеет право медицинский работник, прибывший в 2013 году после окончания медицинского вуза на работу в село или переехавший из другого населенного пункта. Получить социальную поддержку могут сельские врачи до 35 лет.

Для ее получения необходимо заключить договор с Министерством здравоохранения ЧР. Средства на компенсационные выплаты сельским врачам предусмотрены в бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Контроль за использованием средств, предусмотренных на финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, осуществляется Министерством финансов РФ, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, Территориальным фондом и Счетной палатой РФ.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на заместителя Председателя Правительства ЧР Хадижат Дулаеву.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна