Сегодня в Ростове-на-Дону  начала работу  первая конференция Общероссийского народного фронта «Строительство социальной справедливости», на которой обсуждается одна из предвыборных статей президента Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России» (опубликована 13 февраля 2012 г. в «Комсомольской правде»).

Конференция в Ростове-на-Дону проходит на площадке конгрессно-выставочного центра одного из старейших предприятий России ОАО «Росвертол» – «Вертол-экспо». Завод, основанный в 1939 г., на сегодняшний день – мировой лидер по производству тяжелых транспортных и военных вертолетов. Предприятие славится не только своими производственными традициями, но и хорошо выстроенной системой социальной защиты работников.

Первый день конференции организован в формате пяти дискуссионных площадок по темам «Крепкая семья. Защита детей», «Здоровье граждан, здоровый образ жизни», «Достойный труд и социальный престиж человека труда», «Россия – страна без бедности», «Традиции и качество образования».

От Чеченской Республики в конференции участвует помощник председателя Парламента ЧР Магомед Алхазуров, который принимает участие в обсуждении проблем по теме «Крепкая семья. Защита детей».

Также в работе конференции принимает участие первый заместитель гл. редактора  газеты «Вести Республика» Иса Закриев.

На завтра запланирована встреча участников конференции с президентом России В.В. Путиным.

Аслан Магомадов

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна