ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 1 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Компания "Гугл" /Google/ подшутила над своими пользователями, уведомив их о закрытии портала "Ютьюб" / YouTube/ до 2023 года.

"Ровно в полночь 1 апреля портал "Ютьюб" прекратит работу. Это будет сделано для того, чтобы специалисты в течение следующих десяти лет смогли определить имя автора лучшего видео всех времен, размещенного со дня основания канала", - указали в компании. Первый день определения финалиста стартует 1 апреля, за его ходом, отметили в "Гугл", можно следить в прямом эфире: трансляция будет осуществляться из представительства "Ютьюб" в Лос-Анджелесе в течение первых 12 часов.

"Нам предстоит пересмотреть все видео за прошедшие восемь лет, после чего жюри вынесет вердикт. На это уйдет около десяти лет, мы задействуем несколько тысяч специалистов", - заметили в компании. По данным устроителей "конкурса", победитель получит MP3-плеер и стипендию в размере 500 долларов на свой следующий остроумный сюжет.

Кроме того, в "Гугл" призвали поклонников канала как можно быстрее просмотреть свои любимые сюжеты до того, как они все до единого будут удалены.

В настоящий момент аудитория канала составляет 1 млрд пользователей. Основанный в 2005 году "Ютьюб" за несколько лет прошел путь от небольшого стартапа до интернет-канала мирового масштаба, занимающего лидирующие позиции в глобальном медиапространстве. В 2006 году интернет-сервис прибрела корпорация "Гугл" за 1,76 млрд долларов. На тот момент аудитория видеохостинга насчитывала порядка 50 млн пользователей.

Жанры видеороликов, хранящихся на портале, крайне разнообразны: от сюжетов с домашними животными до демонстрации массовых беспорядков по всему миру.

http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2