В турецком городе Самсун 30-31 марта прошел международный турнир Гран-при по дзюдо.

В соревнованиях, призовой фонд которых составлял 100 тысяч долларов США, приняли участие около 400 лучших дзюдоистов из 43 стран, в том числе 14 спортсменов и 14 спортсменок из России.

В весовой категории до 100 кг первое место завоевал чемпион Европы среди молодежи 23-летний Адлан Бисултанов из Чечни, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В первом поединке Адлан одержал чистую победу на 33 секунде над тунисцем Бен Халидом. Во второй схватке, против призера чемпионата мира Маммадова из Азербайджана он также одержал победу.

В 1/4 финала Бисултанов взял вверх над итальянским дзюдоистом Ди Гуида. В полуфинале чеченскому спортсмену уступил четырехкратный чемпион Африки, медалист чемпионата мира Дарвиш из Египта.

В финале Бисултанов  победил медалиста чемпионата Европы азербайджанца Гасымова.