В республиканском военном комиссариате состоялось рабочее совещание по вопросу проведения Всероссийской антинаркотической акции «Призывник».

В организации и проведения мероприятия принимают участие представители УФСКН РФ по ЧР, республиканского военного комиссариата, Министерства образования и науки ЧР,   молодежного движения «Ахмат»  и патриотического клуба «Путин».

Как рассказал начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов, акция «Призывник» направлена на активизацию профилактической работы среди молодежи допризывного и призывного возраста.

– В период проведения акции «Призывник» планируется проведение бесед, семинаров с молодыми людьми призывного возраста, экскурсии на территории воинских частей, посещение музеев и встреч с ветеранами боевых действий, – рассказал он.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата ЧР  Умаров Султан отметил, что служба в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации является не только почетной обязанностью, но и требует определенной физической подготовки, морально-волевых качеств, достаточно высокого уровня знаний, чтобы уметь управлять современными техническими средствами.

– В связи с сокращением срока срочной военной службы, особое внимание уделяется допризывной подготовке молодежи. В ходе проведения антинаркотической акции «Призывник» молодые люди получат возможность посещения воинских частей, общения со специалистами в области профилактики наркомании, экскурсии по местам боев в период Великой Отечественной войны на территории Наурского района республики, – подчеркнул Султан Умаров.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2