Саала Хизриева, 11-летняя солистка ансамбля «Нур-Жовхар», стала номинантом первой степени  по вокалу на международном конкурсе «Открытая Европа – открытая планета», который проходил в Москве с 28 марта по 1 апреля.

Кроме того, как рассказала руководитель ансамбля «Нур-Жовхар» Аймани Айдамирова, Саала получила и приз зрительских симпатий.

«Если в других номинациях участники делились и по возрастным категориям, то в номинации «вокал» подобной разбивки не было. Среди соперников Саалы были молодые люди и двадцати, и двадцати пяти лет, некоторые из которых уже состоявшиеся артисты, окончившие и музыкальные училища, и консерватории. В последний раз она победила на парамузыкальном фестивале, а в этом конкурсе её соперниками были вполне здоровые ребята. И тем более ценна эта награда», - рассказала она.

Теперь юная певица будет готовиться к участию в другом международном конкурсе, который пройдет в июне этого года в Македонии. Официальное приглашение на этот форум ей было вручено сразу по завершении фестиваля в Москве.

Кроме того, Саала получила сертификат на профессиональные записи в одной из столичных музыкальных студий.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна