В воскресенье, в 61-м пункте проведения ЕГЭ, обучающиеся выпускных классов, сдали пробный единый государственный экзамен по математике. Неделей ранее, 24 марта школьники сдавали русский язык, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

– Основная цель первого репетиционного экзамена — это ознакомление выпускников и других участников экзамена  с процедурой проведения единого государственного экзамена и обучение выпускников правилам заполнения бланков ЕГЭ. Выпускники, принимающие участие в репетиции ЕГЭ, смогли погрузиться в атмосферу, в которой будут проходить настоящие экзамены, – отметил заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан  Оздарбиев.

По его словам, в этом году будет продолжена практика беспрецедентного контроля над процессом сдачи ЕГЭ.

–Все аудитории в пунктах проведения ЕГЭ оборудованы видеокамерами, передающими видео со звуком. Уполномоченные Государственной экзаменационной комиссии смогут наблюдать за ситуацией в каждой аудитории из специально оборудованного помещения непосредственно в пункте. Мы же из Грозного также будем наблюдать за сдачей ЕГЭ в ситуационном центре, в который будет стекаться видео из всех пунктов, – подчеркнул Рамзан Оздарбиев.

Результаты экзамена не учитываются в качестве текущей оценки подготовленности выпускников и будут известны к 11 апреля 2013 года.

По данным Министерства образования и науки Чеченской Республики, заявку на сдачу единого госэкзамена (ЕГЭ) в регионе подали 10817 выпускников. Кроме сдачи двух обязательных экзаменов, выпускникам предлагается сдать экзамены по любым из 12 школьных дисциплин. Самыми популярными среди предметов по выбору в этом году стали обществознание, история и физика.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2