В актовом зале гимназии №12 прошла встреча учащихся общеобразовательных  учреждений Октябрьского района Грозного с представителями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, сообщает пресс-служба ведомства.

В беседе с учащимися старших классов принял участие первый заместитель директора департамента по связям  с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулла Истамулов, заместитель префектуры Октябрьского района Аслан Барзанкаев, заместитель кадия октябрьского района Султан Дукаев, начальник отдела по работе с обращениями граждан префектуры октябрьского района Билал Магомадов, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Аламат Эльснукаев и др.

Ребята просмотрели ролик по профилактике экстремизма и терроризма, по окончании которого учащиеся обращались к экспертам с вопросами.

– Радует, что молодежь интересуется своей религией, с такой позицией они никогда не сойдут с правильного пути, – отметил Абдулла Истамулов.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2