В 2008 году Фонд СЭИП учредил открытое Совещание молодых писателей республик Северного Кавказа и проводит его ежегодно. 6-ое Совещание молодых писателей республик Северного Кавказа пройдет с 21 по 25 сентября 2013 года  в одном из пансионатов Чеченской Республики. В Совещании могут принимать участие молодые литераторы из республик Северного Кавказа, а также из Абхазии и Южной Осетии.

Цели совещания: открытие новых имен в литературе и продвижения их произведений к читателю; консолидация молодых писателей, создания условий для их общения; обучение литературному мастерству молодых литераторов; пропаганда литературы и повышения ее роли в развитии личности.

Участие в Совещании определяется на конкурсной основе. Участие в конкурсе могут принимать авторы не старше 35 лет с опубликованными и неопубликованными литературными произведениями прозы, поэзии, критики на русском языке или переведенными на русский язык с одного из языков народов России.Работы принимаются до 15 августа 2013 года. Произведение (книга, сборник, журнал или рукопись) представляется в электронном виде или по почте.

К представленной на конкурс работе должна прилагаться анкета с почтовым и электронным адресом, контактными телефонами, краткой творческой биографией соискателя.

Работа и все необходимые материалы направляются с пометкой «Совещание молодых писателей СК» по электронной почте: fseip@mail.ru, или почтой по адресу: 129301 Москва ул. Космонавтов, дом 18, корп. 2, офис 4, Фонд СЭИП.

Лучшие работы могут быть рекомендованы в издательства и литературные журналы, а также в ежегодный сборник «Новые писатели России», в Каталог-2014 лучших произведений 2013 года, а также в интернет-журнал «Пролог». Лучшие авторы будут приглашены для участия в очередном 13-м Форуме молодых писателей в Липках, который пройдет в октябре 2013 года.

Подробную информацию  о Совещании молодых писателей республик Северного Кавказа можно узнать на сайте www.sfilatov.ru

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2