Сегодня в Грозном прошел республиканский марафон-забег, приуроченный к 6-ой годовщине со дня вступления в должность Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова. От городской площади «Минутка» по улице А.А. Кадырова и проспекту В.В. Путина до Мемориального комплекса «Аллея славы» пробежали 200 спортсменов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи. Они представляли практически все районы республики, были в числе марафонцев и активисты молодежных общественных организаций: общественно-патриотического движения «Ахмат», ЧРОМО «Справедливость», ЦМДО «Перспектива» и депутаты Молодежного парламента.

Забег был организован Министерством Чеченской Республики по делам молодежи.

– Мы отмечаем день, когда вступил в должность Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров. Это знаменательная дата для всей чеченской молодежи. Ведь с тех пор возрождение и развитие нашей республики продолжилось с удвоенной силой. Участники сегодняшнего марафона еще раз продемонстрировали, что молодежь Чеченской Республики всегда готова поддержать своего лидера. И вместе с ним она за то, чтобы наш регион стал самым благополучным регионом России, – подчеркнул заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев.

Уже на финише мэр Грозного Ислам Кадыров, присутствовавший на марафоне, поблагодарил спортсменов за желание поддержать Главу республики. Поздравив победителей забега, он особо отметил восьмилетнего ЮнусаСунгурбекова из Шелковского района ЧР. Несмотря на возраст, мальчик преодолел нелегкий путь и добежал до финиша десятым. Мэр Грозного решил наградить маленького спортсмена за выносливость и силу духа.

Турпал-Али Мурдиев из Надтеречного района, занявший первое место, получил от организаторов марафона телевизор, прибывший вторым представитель Наурского района Магомед Гоев – смартфон, и Висаев Рамзан из Гудермесского района республики, который пришел к финишу третьим, получил музыкальный центр.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2