Сегодня в Центральной мечети им.А-Х.Кадырова «Сердце Чечни», после коллективной пятничной молитвы верующими во главе с директором Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, известным богословом Бай-Али Тевсиевым был совершен обряд мавлид.

Поводом для его прочтения стала годовщина инаугурации Главы Чеченской Республики. Напомним, торжественное вступление в должность Рамзана Кадырова состоялось 5 апреля 2011 года.

В связи с этим во всех городских и районных мечетях в эти дни проходят религиозные обряды. Выступая перед собравшимися, представителями духовенства и простыми верующими, Бай-Али Тевсиев подчеркнул роль и вклад Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в установлении мира и стабильности на чеченской земле, экономическом и социальном развитии республики. Он также отметил тот факт, что Рамзан Кадыров, как истинно верующий мусульманин уделяет огромное внимание духовному возрождению республики. По его поручению в республике строятся и восстанавливаются мечети, зияраты, школы хафизов. Благодаря его авторитету и деятельности впервые на чеченскую землю привезены реликвии Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

После совершения мавлида, верующие прочитали дуа, в котором они просили благословения Аллаха, Его милости и благодати для национального лидера Рамзана Кадырова, его родных и близких. В своей молитве они просили Всевышнего о сохранении мира и помощи Главе республики во всех его благих намерениях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2