Молодежное общественное движение «Ахмат» при поддержке Департамента образования г.Грозный и Управления ФСКН России по Чеченской Республике проводят семинары для родителей учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

Очередное мероприятие прошло в СОШ № 63 г. Грозный.

В качестве эксперта на родительском собрании выступил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов.

В ходе беседы с родителями обсуждались вопросы, связанные с употреблением табачных изделий, «насвая», энергетических и слабоалкогольных напитков.

В своем выступлении наркополицейский отметил, что в ходе социологических и медицинских исследований в республике не выявлено фактов употребления наркотических средств несовершеннолетними.

- Вместе с тем, подростки употребляют табак и энергетические напитки. Необходимо усиливать взаимодействие педагогов и родителей, чтобы своевременно и эффективно реагировать на неадекватное поведение детей, выявлять и устранять причины, способствующие тому, что дети тянутся к сигаретам или вредным для здоровья напиткам. Если проблема не решается усилиями родителей и учителей, необходимо звать на помощь специалистов психологов, врачей, которые смогут оказать необходимую помощь, - подчеркнул М.Гайраханов.

Руководитель МПОД «Ахмат» Садо Месербиев отметил, что активисты движения подготовили социальные ролики и наглядные агитационные материалы, способствующие эффективному восприятию обсуждаемых вопросов для родителей.

- Как правило, старшее поколение мало разбирается в том, какие коктейли и напитки содержат алкоголь, какой вред они приносят для здоровья их детей. В своих семинар мы стремимся восполнить пробел в знаниях и акцентировать внимание родителей на проблемах, которые имеются в подростковой и молодежной среде, - подчеркнул он.

Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2