Сегодня в ТРЦ «Грозный-Сити» прошла специализированная агропромышленная выставка  «ЧеченАгроЭкспо – 2013» и бизнес-форум «AGRORuSS – 2013» . Вот уже 4-й год подряд эта выставка проходит в Чеченской Республике, как в одном из самых быстро развивающихся регионов Северного Кавказа.

В числе гостей и участников были члены Правительства ЧР, представители Парламента ЧР, представители Мэрии г.Грозный, руководители торгово-промышленных палат СКФО, представители деловых кругов регионов РФ, представители кредитно-финансовых  учреждений и предпринимательского сообщества ЧР.

На  данной выставке свою продукцию выставляли более 40 предприятий из разных регионов России.

Целью проведения выставки было повышение активности и инвестиционной привлекательности сектора экономики региона.

Организатором выставки является Торгово-промышленная палата ЧР, Министерство сельского хозяйства ЧР  при поддержке Правительства ЧР.

- Руководство нашей республики уделяет  огромное внимание развитию сельского хозяйства  и считает, что именно в сфере сельского хозяйства  находится потенциал рабочих мест. Выставки эти проводятся с целью взаимодействия производителей – поставщиков современной сельскохозяйственной техники, чтобы мы могли сами выращивать и поставлять свою собственную качественную сельскохозяйственную продукцию местного производства, как в селах, так и в городах нашей республики, - сказал Президент торгово-промышленной палаты ЧР  Нурбек Адаев.

 

Мадина Мусаева

Фото Тамерлана Джамурзаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2