В Чеченской Республике будет реализовываться проект «Школа молодого фермера». Об этом сообщил Министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев на четвертой Агропромышленной выставке «ЧеченАгроЭкспо-2013».

– Этот проект поможет привлечению молодежи в развитии агропромышленного комплекса республики. Это одна из приоритетных задач, стоящих перед нами, – отметил Х.-Б. Дааев.

 Также на выставке было отмечено, что в Чеченской Республике реализуется ряд федеральных и республиканских целевых программ, направленных на развитие сельского хозяйства.

В работе выставки принимают участие и специалисты регионального отделения «Россельхозбанка».  Они планируют дать консультации для всех заинтересованных лиц и организаций в получении банковских услуг, а также помогут в оформлении сельхозкредитов.

Напомним, что четвертая Агропромышленная выставка «ЧеченАгроЭкспо-2013» открыла в Грозном вчера. Среди ее участников – около пятидесяти агропредприятий и фирм из различных регионов России, в том числе и из Беларуси. Генеральный спонсор выставки – «Ростсельмаш», крупнейшая компания по производству комбайнов.

Основные разделы выставки – сельскохозяйственная техника и продукция, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, тара и упаковка для продуктов питания, агрохимия и многое другое.

Торжественная  церемония закрытия выставки состоится сегодня.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2