Сегодня, департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с УФСКН РФ по ЧР, Республиканским наркологическим диспансером и Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД провели обучающий тренинг.

В нем приняли участие представители районных администраций, министерств и ведомств, ответственных за реализацию месячника активизации работы по профилактике употребления психоактивных веществ и популяризации здорового образа жизни, сообщает пресс-служба департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Тренинг провели в рамках реализации работы Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской  Республики. Напомним, что старт месяцу по популяризации здорового образа жизни был дан 1 апреля, и продлиться он до конца месяца.

Как отметил директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев, в нашем обществе, не должно быть проблемы наркомании.

– Мы должны объединить свои усилия в борьбе с этим злом, – подчеркнул он.

Главный комиссар Чеченской Республики Казбек Махматханов вручил директору департамента почетный знак за активную работу в сфере духовно-нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения и в связи с юбилеем военного комиссариата Чеченской Республики.

По словам начальника ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовлы Гайраханова, тренинг – это самый эффективный и привлекательный способ работы.

– В нем используются современные технологии, такие как: кинолектории, видеослайды. При работе с аудиторией учитывается уровень ее интеллекта,  социальный статус людей, с которыми будет вестись будущая  работа, – отметил Гайраханов.

Мероприятие рассчитано на 3 дня, в течение которых специалисты, получат знания о принципах и методах работы с молодежью по данной проблеме. Это необходимо для дальнейшей их работы на местах.

Как заметили организаторы, наркомания – это злободневный, щепетильный вопрос, затрагивать который имеют право только хорошо подготовленные специалисты, владеющие не только полной информацией, но и, прежде всего, умеющие работать с молодежью. 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2