Министр культуры ЧР Дикалу Музакаев встретился с юными танцорами Республиканского детского ансамбля песни и танца «Башлам». В Международный день танца пройдет празднование 10–летия придания ансамблю статуса государственного учреждения и присвоения хореографическому коллективу имени его основателя Хасана Алиева.

Министр культуры поинтересовался репертуаром ансамбля, обсудил с художественным руководителем концертную программу, дал свои рекомендации, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Музакаев также встретился и с родителями воспитанников. Говорили о многом: расписание репетиций, выезды на всевозможные культурные форумы и на гастроли, пошив и заказ костюмов, взаимоотношения педагогов и родителей, педагогов и воспитанников, родителей и детей. Речь шла о и воспитании подрастающего поколения.

– Необходимо уделять огромное внимание воспитательному процессу, приобщению детей к исконным чеченским традициям и обычаям. Учить детей труду, уму и чести, учить их чтить традиции отцов, следовать религиозным канонам, –подчеркнул Министр.

– Такие встречи особенно важны для юных артистов. Они не только общаются с мастером хореографии, народным артистом России. Бесценный опыт такого мастера помогает ребятам в их дальнейших познаниях, в становлении профессиональных танцоров, – отметил после встречи руководитель коллектива Я. Алиев.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2