Сегодня в Грозном завершили свою работу специализированная агропромышленная выставка  «ЧеченАгроЭкспо – 2013» и «AGRORuSS – 2013». Мероприятия проходят в столице Чеченской Республики уже в четвертый раз и в этом году в них приняли участие50 предприятий из 22 регионов страны, а также бизнесмены из Беларуси.

– Выставка проходит не в первый раз и часть ее постоянных участников, уже имеет постоянные деловые отношения друг с другом. Тот факт, что ежегодно в ней принимают участие все новые компании со всей страны говорит об инвестиционной привлекательности нашей республики. На этой выставке нам удалось убедить банкиров в том, что чеченскиепроекты рентабельны и банки не рискуют вкладывая деньги в сельское хозяйство и выдавая фермерам кредиты, – рассказал Президент торгово-промышленной палаты ЧР  Нурбек Адаев.

В ТРЦ «Грозный-Сити» в течение двух дней были представлены образцы продукций разных  компаний: от хлебопекарен до производителей сельскохозяйственной техники.

– Мы провели мониторинг мнений участников выставки, и практически все они высказали желаниепосетить  выставку в следующем году, а также многие предложили перенести ее проведение на 15-20 дней вперед – до начала весенних полевых работ, – добавил Нурбек Адаев.

Организаторами выставки являются Торгово-промышленная палата ЧР и Министерство сельского хозяйства ЧР  при поддержке Правительства ЧР.

Хава Хасмагомадова

Фото автора

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2