25.08.2008//Председатель Правительства ЧР О. Байсултанов подписал Распоряжение о предотвращении вредного воздействия отходов производства (добычи) нефти и попутного газана здоровье человека и окружающую природную среду и вовлечении таких отходов в хозяйственный оборот.
С этой целью принято предложение ООО «Мир» о передаче ему права на обращение с отходами производства (добычи) нефти и попутного газа,оставленных собственником сырья в процессе добычи, переработки и иного использования, в результате чего эти отходы образовались на землях и земельных участках, принадлежащих Чеченской Республике.
Соргласно распоряжению, для этого Комитету Правительства ЧР по экологии необходимо согласовать с ООО «Мир» территории земельных участков, наиболее загрязненных отходами производства, а также проекты на выполнение последующих работ.
В свою очередь Министерству имущественных и земельных отношений ЧР предложено предоставить всю необходимую информацию о собственнике загрязненных земельных участков.
Общество с ограниченной ответственностью «Мир» должно осуществлять свою деятельность по обращению с отходами производства, включая выполнение работ по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию,переработке и размещению опасных отходов с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, определяющих условия и порядок осуществления такой деятельности.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2