Члены Законодательного Собрания ЧР провели встречу с жителями Старопромысловского района г. Грозного в Доме культуры «Оргтехника».

В рамках программы духовно-нравственного воспитания и по поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова депутатская группа в составе председателя Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным, отношениям и информационной политике Хусайна Яхиханова, заместителя председателя Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаева и заместителя председателя Комитета по вопросам социальной политики Руслана Шамсуева провела встречу в ДК «Оргтехника» г. Грозного с местным населением.
Первым перед собравшимися выступил депутат Р. Шамсуев.
- Данные встречи мы проводим во всех районах республики – для того, чтобы на месте ознакомиться с проблемами людей, и для их дальнейшего решения, - сообщил он.
Р. Шамсуев рассказал о преобразованиях республики и о законотворческой работе, проводимой Парламентом ЧР для улучшения жизни во всех сферах.
- Также нами проводится работа в духовно-нравственном направлении. В частности, последний принятый по инициативе Главы ЧР закон «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков» направлен на моральное и физическое оздоровление нашей нации, и в особенности, – подрастающего поколения, - отметил он.
Парламентарии также затронули тему возникновения пожара в комплексе «Грозный-Сити». Они констатировали, что всем населением республики этот неприятный факт был воспринят с большим сожалением.
Местные жители также выразили по этому поводу своё единство и сплоченность, они изъявили желание в силу своих возможностей принять непосредственное участие в восстановлении сгоревшего высотного дома комплекса «Грозный-Сити».
В ходе встречи жителями был озвучен и ряд проблемных вопросов, которые депутатами были взяты на учёт для содействия в их дальнейшем решении. В завершение депутаты поблагодарили присутствующих за тёплый приём и участие в данном мероприятии.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2