В Грозненской гимназии №12 состоялось родительское собрание, в котором приняли участие более 200 родителей. На встречу с родителями пришли представители Октябрьской префектуры г. Грозный, УФСКН РФ по ЧР, ОПДН по Октябрьскому району МВД России по г. Грозный, центра социальной реабилитации «Феникс» при министерстве ЧР по делам молодежи.

В повестку дня собрания были включены вопросы профилактики употребления табачных изделий и энергетических напитков.

Директор гимназии №12 г. Грозный Зура Муциева поблагодарила родителей за активное сотрудничество с педагогами и желание быть в курсе тех проблем, которые присущи подрастающему поколению.

– Благодаря взаимодействию родителей и педагогов, нам удается  устранять причины, способствующие вовлечению детей в потребление табака или совершению ими противоправных действий. Вместе с тем, в нашем мире родители должны постоянно повышать свой уровень познаний в сфере профилактики асоциального поведения, чтобы эффективно противостоять угрозам современности, – подчеркнула З.Муциева.

Выступая перед родителями, начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции МовлаГайраханов рассказал о методах и способах установления взаимоотношений родителей и детей  во избежание возможности вовлечения последних в потребление психоактивных веществ.

– Как правило, родители последними узнают о проблемах своих детей, и в этом есть определенная доля нашей вины. Необходимо чаще разговаривать со своими чадами, вникать в суть их проблем, устанавливать доверительные отношения, знать в какой социальной среде находится их ребенок.

Хорошо одетый, обутый и накормленный ребенок еще нуждается в понимании, ласке и любви. Решая материальную часть вопросов, мы должны помнить и о том, что наши дети ждут от нас и духовной близости, – подчеркнул М. Гайраханов.

Родители и педагоги поблагодарили гостей за содержательную беседу и за то, что нашли возможность ответить на их вопросы.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2