В Чеченской Республике в скором времени появится массовая школьная общественная организация.

Такую инициативу во время встречи с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым  выдвинул его внештатный советник Аен Джумалиев.

По словам А. Джумалиева, это предложение поддерживают многие активисты школ республики.

Как объяснил А. Джумалиев, суть проекта заключается в объединении  школьников республики в общественную организацию. Ее задача – воспитание и формирование активного подрастающего поколения, готового быть полезным для республики и страны. В сферу ее интересов войдут волонтерское дело, участие в кружках, спортивных секциях и научных конференциях. Для создания этой организации в школах уже действуют мобильные группы.

«На первом этапе планируется создание Грозненской городской организации. Здесь мы обкатаем все наши проекты и замыслы. Предполагается создание различных кружков и систематизация их по направлениям: творчество, образование, спорт, общественная деятельность. В дальнейшем, в тесном сотрудничестве с представителями министерств по делам молодежи, образования и науки, схема будущей организации будет скорректирована», - сообщил А. Джумалиев.

По словам А. Джумалиева, до сентября в Грозном подготовят первую тысячу школьных активистов, которые вольются в школьную организацию.

Глава ЧР Р. Кадыров одобрил проект и заметил, что в республике есть дети, потерявшие во время войны родителей, не имевшие счастливого детства и не познавшие прелестей семейного воспитания. Кроме того, школьная организация поможет найти новые таланты, в которых так сегодня нуждается республика.

«Такая школьная организация поможет детям и подросткам окрепнуть,  встать на правильный жизненный путь, оградит их от идеологии экстремизма и ваххабизма. Эта организация должна стать надежным помощником в воспитании детей с учетом того, что до сих пор не восстановлен  и не работает в полном объеме такой важный инструмент, как институт семьи. Поэтому очень важно, чтобы наши дети выросли нужными и востребованными обществу, настоящими патриотами своего Отечества», - подчеркнул Р. Кадыров.

На встрече также присутствовали министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и министр  ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2