В Грозном прошел автопробег организованный патриотическим клубом «Путин», приуроченный ко Дню отмены контртеррористической операции в Чеченской Республике.

В автопробеге приняли участие общественные молодежные организации, министерства и ведомства республики. Данной акцией организаторы и участники выражали свою гордость и восторг, потому как отмена КТО означало полный мир, порядок и стабильность в республике. Свою восторженность выражали и жители республики, сигналя проезжающей автоколонне. После завершения автопробега, «путинцы» организовали выставку фотографии известных фотографов Чечни в Сквере журналистов. Просмотрев фотографии военного и послевоенного периода, каждый житель смог провести сравнительный анализ событий последних двадцати лет. Вспомнить, что было и к чему пришли.

-Восстановлены учебные заведения, оздоровительные учреждения, муниципальные, республиканские и федеральные ведомства, зоны отдыха и досуга  и многое другое, что необходимо для полноценного проживания и развития региона. И все это за столь короткое время. Чечня является самым стабильным, безопасным и быстроразвивающимся в экономическом, политическом и духовном плане субъектом Российской Федерации. Достаточно просто пройтись по улицам нашего великолепного города или проехаться по районам республики, чтобы убедиться в этом лично. Сегодня, Чечня без следов войны. Этого хотел наш первый Президент Ахмат-Хаджи и многие сыновья нашего народа, которые ценой своих жизней возродили республику из пепла и огня. Вечная слава им! Этого добивается наш Глава Рамзан Кадыров, – отметил председатель патриотического клуба «Путин» Эскерхан Тагиев.

Завершились празднования традиционной лезгинкой.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна