Министерство ЖКХ Чеченской Республики проводит работу по разработке программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов г. Грозного.

По словам 1-го заместителя министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказова, основанием для разработки проекта программы является Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Жилищный кодекс Российской Федерации и другие нормативно-правовые акты.

«В соответствии с законом  реализация в регионе программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, как и программы по переселению граждан из аварийного жилья,  будет осуществляться  с предоставлением  средств Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ на долевое финансирование программных мероприятий», - отметил он.

Утвержденный лимит предоставления финансовой поддержки из средств Фонда для Чеченской Республики на период 2013-2015 годы составляет 39,798 млн. руб., в том числе на 2013 год – 15,5 млн. руб.

«Реализация программы в 2013 году позволит  провести  капитальный ремонт многоквартирных домов г. Грозного общей площадью 45 593 кв. м», - сказал в заключение А. Сакказов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна