Торжественное мероприятие под таким названием прошло сегодня в городе Гудермес, посвященное празднованию Дня мира – четвертой годовщине отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике.

Организовали данное мероприятие Чеченское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Секретаря Гудермесского Местного отделения, Главы Администрации Гудермесского района ЧР Вахи Насуханова, который оказал содействие в организации и проведении.

Более 20 автомашин с государственными флагами Российской Федерации, Чеченской Республики и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в автопробеге, который стартовал от проспекта Путина г. Грозного и последовал до  г. Гудермес.

Здесь на центральной площади автоколонну встретили тысячи людей с транспарантами, воздушными шарами и флажками, среди которых были студенты вузов, школьники, медицинские работники, спортсмены, представители молодежных организаций. Они прошлись «Маршем мира» по проспекту Кадырова, а затем собрались  на площади перед районным Домом культуры.

В мероприятии также приняли участие работники Администрации Гудермесского района, Секретари Местных отделений, депутаты Парламента ЧР и депутаты городских и районных советов.

- День Мира - это  большой праздник для нас, мы все знаем, какой ценой мы пришли к этому дню, такое не забывается. Мир, завоеванный ценой тысяч и тысяч жертв, ценится каждым жителем республики. Благодаря нашему Лидеру, мы уверены в завтрашнем дне, и мы сделаем все возможное для того, чтобы этот мир сохранить - сказал Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Валид Зайналабдиев.

Далее состоялась большая концертная программа артистов Гудермесского Дома культуры.

Одновременно на установленном рядом ринге проходили состязания по тайскому боксу спортсменов бойцовского клуба «Грозный». По окончании соревнований лучшим из спортсменов вручили кубки, медали и благодарственные грамоты от единороссов.

 
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2