В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации с 23 по 26 апреля на территории Российской Федерации пройдут комплексные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с органами управления и силами РСЧС по теме: "Действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров".

В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органы местного самоуправления.

 «В рамках учений на территории региона будут отработаны действия сил и средств РСЧС в соответствии с поступившей «вводной» информацией, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мухтар Орцуев.

Он добавил, что основной целью мероприятия является достижение слаженности в работе при функционировании подсистем РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на ЧС.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2