Оборот розничной торговли в Чеченской Республике в 2008 году составил 20218,5 млн. рублей или 128,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли ЧР Абдулла Магомадов. По его словам, такая же динамика роста оборота наблюдается и в первом полугодии текущего года.«Благодаря эффективной экономической политике руководства республики за короткий период удалось восстановить сотни и построить десятки новых
предприятий торговли. Наблюдается рост объемов поставок и реализации оптовых предприятий торговли», - сказал А. Магомадов. Также он отметил, что в целях сокращения пути товародвижения от «поля до прилавка» и развития оптовой торговли республики в структуре Министерства экономического развития и торговли ЧР в текущем году по республиканской целевой программе будет восстановлен ГУП «Плодовощторг» мощностью 6250 тонн.

«Данное предприятие будет закупать напрямую у местных сельхозпроизводителей и реализовывать с минимальной наценкой широкий ассортимент плодоовощной продукции», - добавил А. Магомадов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2