В преддверии Дня чеченского языка ученики МБОУ «СОШ с. Лаха-Варанды Грозненского муниципального района ЧР», вместе с учителями чеченского языка, побывали на экскурсии в редакции газеты «Даймохк».

Заместитель главного редактора газеты «Даймохк» Сайд-Хасан Дадаев рассказал ребятам о том, как появляется на свет очередной номер газеты, сообщает пресс-служба администрации Грозненского муниципального района.

Школьникам выпала редкая возможность увидеть и познакомиться с уникальной работой средств массовой информации, и сделать еще одно открытие в своей жизни. Бойкие экскурсанты смело задавали серьезные и смешные вопросы, получая остроумные и обстоятельные ответы. Дети также прочитали стихотворения чеченских поэтов.

– Экскурсия в редакцию была замечательная! Я извлек из рассказов создателей газеты много поучительной информации, узнал историю происхождения газеты. Оказывается, ей скоро (23 апреля 2013г.) исполняется 90 лет. На создание одной газетной полосы уходит очень много времени. Я убедился в том, что работа редактора очень ответственная и кропотливая. Нам, участникам экскурсии, предложили сотрудничать с газетой: писать заметки о том, что нас волнует,   – делится впечатлениями участник экскурсии Амаев Шерип.

Также, ребята в тот день посетили и Национальный музей Чеченской Республики.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна