Сбой в компьютерной сети Сбербанка устранен, все филиалы банка в Москве возобновили работу в нормальном режиме, сообщила РИА Новости официальный представитель Сбербанка Ирина Кибина.


"Все работает в нормальном режиме с 12.19 мск", - сказала она.

Как сообщалось, примерно с 8.30 мск около трети московских филиалов крупнейшего российского банка не работали из-за сбоя в компьютерной системе. Позже банк приостановил работу всех московских филиалов, чтобы полностью перезагрузить сеть.

У Сбербанка в столице насчитывается около 700 подразделений.

В филиале

В филиале Сбербанка в центре города корреспондент РИА Новости смог убедиться в том, что нормальное обслуживание клиентов восстановлено.

"Окошко, в котором принимают вклады, открыто, к нему уже стоят два клиента, обслуживание одного из них уже идет", - сообщил корреспондент РИА Новости.

По его наблюдениям, число клиентов увеличилось, но возможно это связано с тем, что во многих компаниях наступил обеденный перерыв.

Такого еще не было

Кибина признала, что сегодняшний сбой является беспрецедентным в работе крупнейшего российского банка.

В то же время, представитель Сбербанка обратила внимание на то, что банк сообщил о случившемся и о своих действиях в этой ситуации.

"Впервые Сбербанк честно говорил о том, что случилось и что будет предпринято", - сказала Кибина.

По ее словам, ни одном подразделении банка не было паники. "Люди слышали, что происходит и терпеливо ждали", - добавила она.


РИА Новости

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2