Сегодня в Пожарной части №3 по охране Заводского района города Грозного прошло мероприятие, посвященное 27-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает пресс0служба ГУ МЧС России по ЧР.

Инспектор по профилактике пожаров Лиана Сальмурзаева провела с личным составом второго караула Пожарной части №3 тематическое занятие просветительского характера. Она напомнила присутствующим о том, что 27 лет назад – 26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших в мире техногенных катастроф – авария на Чернобыльской АЭС.

– Есть даты, которые навсегда останутся в нашей памяти. С этими датами связаны печальные уроки, которые нельзя забывать и нельзя повторять. Одна из них – 26 апреля 1986 года. Именно в этот день в 01 час 23 минуты произошла самая грандиозная техногенная катастрофа на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, – рассказала присутствующим Лиана Сальмурзаева.

В ходе мероприятия пожарным был продемонстрирован документальный фильм.Следующее мероприятие запланировано на 23 апреля 2013 года с личным составом третьего караула Пожарной части №3.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2