В средней общеобразовательной школе №1 села Садовое Грозненского района прошел семинар по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма среди сельской молодежи, сообщает пресс-служба Министерства ЧР по делам молодежи.

В беседе приняли участие представитель Министерства ЧР по делам молодежи  Шамиль Жамалдаев, сотрудник администрации Грозненского района Нурмагомед Эдиев, инспектор ПДН ОМВД России по Грозненскому району,  директор СОШ№1 Идрис Магамадов, педагог по ДНВ Малика Тазбиева и ученики 9-11 классов этой школы.

Ребятам объяснили цель семинара, рассказали о работе, проводимой в сфере профилактики наркомании. Рассказали о самой проблеме наркомании и в России, и в Чеченской Республике в частности.

Выступая перед школьниками, представитель Министерства ЧР по делам молодежи  Шамиль Жамалдаев отметил:

– Страшная беда, наркомания, пришла сегодня в каждую десятую российскую семью. Специалисты предполагают, что в крупных российских городах каждый второй школьник в возрасте от 13 до 16 лет знаком с одурманивающим препаратом не понаслышке. Распространение наркотиков в среде несовершеннолетних принимает характер эпидемии: они становятся неотъемлемым компонентом молодёжной субкультуры. В Чечне, к счастью, эта беда не достигла таких масштабов, но для нас неприемлемо, что она в нашей республике вообще имеет место быть. Поэтому мы боремся с ней всеми силами и рассчитываем на вашу поддержку. Каждый человек, отказавшийся от наркотиков, сигарет или алкоголя, или отказавшийся даже попробовать что-то из этого – это победа для всей республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна